Галерея цифровых проектов

Электронные образовательные ресурсы, разработанные педагогами детского сада "Лигрёнок"

(примеры эор)

Электронные дидактические игры на планшете Ipad для детей младшего дошкольного возраста 

(Сафонова С.С., Загидуллина О.Н.):

Дидактическая игра "Спаси мышку"

Дидактическая игра "Профессии"

Дидактическая игра "Травка для коровы"

Дидактическая игра "Украшаем яйцо"

Дидактическая игра "Стол для повара"

Дидактическая игра "Забор для мышки"

Дидактическая игра "Помоги зайчику"

Дидактическая игра "Грузовик"

Электронные образовательные ресурсы для интерактивной доски

(Латушкина Ю.В., Хайбуллина И.С., Никифорова М.В.):

Знакомство со сказкой "Колобок"

Дидактические упражнения по развитию сенсорных представлений дошкольников

Использование технологий дополненной реальности в разных формах деятельности

Дидактическая игра

Визуализация персонажей

Виртуальная галерея

Виртуальная галерея

Детские проекты

Игра-путешествие

Оформление продуктов детской деятельности

Морская тема

Морская тема

Морская тема

Оформление детского тематического проекта

"Сказочные" объекты дополненной реальности

"Сказочные" объекты дополненной реальности

Использование приложений на планшетах Ipad в разных видах деятельности

Конструирование 2D

Конструирование 3D

Развитие речи

Проектная деятельность

Продуктивная и игровая деятельность

Интеграция продуктов цифровой детской деятельности в электронный образовательный ресурс

Дополнительное образование

Цифровые детские проекты Scratch, выполненные детьми в центре "Мир Лигров" под руководством педагога дополнительного образования центра, Томиловой Анны Юрьевны:

Цифровой проект "Обезьянка"

Компьютерная игра "Обезьянка в лабиринте"

Компьютерная игра "Кот в лабиринте"

Детские проекты летнего IT-лагеря в центре "Мир Лигров"

Саша Щербинин "Наш лагерь - 1",

Саша Щербинин "Наш лагерь - 2"

Анна Смагина "Наш лагерь"

Ксения Уварова "Наш лагерь"

Федор Пырков "Наш лагерь"

Саша Уваров "Наш лагерь"

Современные формы организации детской деятельности в условиях

IT-лагеря

Педагоги Айдакова Т.В., Томилова А.Ю. "День Света"

Педагог Айдакова Т.В.  "День механизмов и роботов",  "День Луны",  "День Солнца", "День спорта", "День здоровья"

Педагог Томилова А.Ю., ведущая Клубных часов " Silicon valley" :

" Легомультстудия",  "День точных наук", "День спорта" , "Время, эволюция", "Путешествие Магеллана", "Компьютерные игры"

Педагог Фуртикова А.Е. "День конструирования", "Модель космического корабля", "День Мастеров", "День Животного мира", "День игр"

Педагог Береснева А.Г. "День игр", "День туриста", "Картины в небе", "День театра", "День Науки", "Автобиография", "День изобретателя", "День Здоровья"

Педагог Деткова Ю.С. "Огонь - друг или враг?", "Частушки", "Музыка и спорт"